Выяснить принад. ли точка А графику функции, найти координаты точек пересечения граф. этой функц. с осями координ. и знач. функц x = - 2 1) У=3-0,5 Х, А (4: 1) 2) У=1 _ Х - 4, А (6:-1) 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:55
    0
    1) У=3-0,5 Х, А (4: 1). Подставим в уравнение координаты точки: 1=3-0,5*4; 1=1. Да, точка принадлежит графику. Пересечение с осями. Приравняем х=0: у=3-0,5*0=3. Теперь у=0: 0=3-0,5*х; х=6. Значение функции при х=-2: у=3-0,5 * (-2) = 4. Во втором задании непонятно записана функция.