Помогите решить уравнение через дискриминант 2x²+13x-7=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:28
    0
    D=b^2-4ac=169-4*2 * (-7) = 225

    x1=-b+корень из D:2a = - 13+15:4=-0,5

    x2=-b-корень из D:2 а=-13-15:4=-7

    Ответ: - 7; - 0,5
  2. 2 ноября, 10:02
    0
    Вот, держи. удачи тебе!