Решите уравнения:

1) 9 х^2+18x=0

2) - 3x^2+5x=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:45
    0
    1) 9x (x+2) = 0

    9x=0

    x=0/9

    x1=0

    x+2=0

    x2=-2

    2) - 3x^2+5x=0

    x (-3x+5) = 0

    x1=0

    -3x+5=0

    -3x=-5

    3x=5

    x=5/3=1 2/3