Система уравнений 5x-6y=7| 10x+6y=8 способом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:11
    0
    просто 5x-6y=7 складываешь с 10x+6y=8. Левую сторону первого складываешь с левой стороной второго уравнения, также с правой.

    Остается 15 х=7+8

    x=1