В 6 классе учится 10 мальчиков, остальные ученики - девочки. Контрольную работу

успешно написали 60% мальчиков и 90% девочек. Сколько человек учится в 6 классе,

если всего контрольную работу успешно написали 24 человека?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:08
    0
    1) 10*0.6=6

    2) 24-6=19

    2) 19:90*100=21.1

    3) 21.1+10=31.1

    Оивет: 31.1
  2. 22 ноября, 00:03
    0
    х - кол-во девочек

    60% от 10 - 6 мальчиков написали КР

    90% от х - 0,9 х девочек написали КР

    6+0,9 х=24

    0,9 х=24-6

    0,9 х=18

    х=20 (Девочек в классе)

    10+20=30 (чел) - в классе