В некоторой школе девочки составляют 60%. Успешно написали контрольную 80% девочек и 75%мальчиков. Какова вероятность того, что взятая наугад контрольная принадлежит девочке и при этом успешно написана?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:55
    0
    Допустим, что всего 100 человек, значит, девочек 60 (100:100*60=60), а мальчиков 40 человек (100-60=40) Хорошо написали 80% девочек, от общего числа, и 75% мальчиков, так же от общего числа Следовательно: 60:100*80=48 девочек хорошо написали 40:100*75=30 мальчиков хорошо написали Всего 78 человек Хорошо написали Вероятность: 48:78=0,61