Помогите найти корень из уравнения

Х*4/4-х/3=3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:41
    0
    Х*4/4-Х/3=3 (так как 4/4 это 1, то)

    Х-Х/3=3 (домножим обе части на 3)

    3 Х-Х=9

    2 Х=9

    Х=9/2

    Х=4.5