При каких значениях параметра а квадратного уравнения х²+ах-4 а=0 имеет 1 корень

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:58
    0
    х²+ах-4 а=0

    один корень, когда дискриминанат равен 0

    D=a²-4 * (-4a) = a²+16a

    a²+16a=0

    a (a+16) = 0

    a₁=0

    a₂=-16