Постройте график прямой пропорциальности заданной формулой у=2 х найдите по графику а) значение у при х=-3; 0; 4. б) значение х при котором у=-8; -5; 4

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:25
    0
    Y=-3*2

    y=-6

    y=2*0

    y=0

    y=2*4

    y=8

    -8=2x

    -2x=8: (-2)

    x=-4

    -5=2x

    -2x=5: (-2)

    x=-2,5

    4=2x

    -2x=-4: (-2)

    x=2