Решите методом сложения систему уравнений

5 х-2 у=3

5 х+3 у=-2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:02
    0
    5 х-2 у=3 (умножаем на - 1)

    5 х+3 у=-2

    -5 х+2 у=-3

    5 х+3 у=-2

    1) 5 у=-5

    у=-1

    2) 5 х+2=3

    х = 0,2

    Ответ: (0,2; -1)