Вычислите, используя формулу разности квадратов:

1) 19*21

2) 28*32

3) 109*111

4) 1,5*1,7

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:14
    0
    19*21 = (20-1) (20+1) = 20²-1²=400-1=399

    28*32 = (30-2) (30+2) = 30²-2²=900-4=896

    109*111 = (110-1) (110+1) = 110²-1²=12100-1=12099

    1,5*1,7 = (1,6-0,1) (1,6+0,1) = 1,6²-0,1²=2,56-0,01=1,55