Упростите выражения:

1) x - (2x - (4x+3))

2) 8m - (4n - (6m + (3n+5m)))

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:26
    0
    1) x - (2x-4x-3) = x-2x+4x+3x=6x

    2) 8m - (4n - (6m+3n+5m) = 8m - (4n-6m-3n-5m) = 8m-4n+6m+3n+5m=19m-n