График уравнения 4x-9y=11 проходит через точку A (5; b)

Чему равно значение b

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:03
    0
    Подставим 5 вместо x и получим:

    4 х5-9 у=11

    20-9 у=11

    -9 у=11-20

    -9 у=-9

    у=-9: (-9)

    у=1, значит b=1, так как второй координат в точке - у