Дана функция f (x) = 5x^8-8x^3. найти f' (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:42
    0
    F (x) = 5 (x^8) - 8 (x^3)

    f' (x) = 5 (x^9/9) - 8 (x^4/4) = (5x^9) / 9 - 2x^4

    f' (-1) = (5*1^-9) / 9 - 2*1^4 = - (5/9) - 2=-5-18/9=-23/9