Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения 2x-5y-10=0 с осями координат.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:22
    0
    x=0, - 5y-10=0, - 5y=10, y=-2,

    y=0, 2x-10=0, 2x=10, x=5,

    (0; -2), (5; 0)