Решить систему уравнений

x-y=2

y^2-2xy=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:22
    0
    {x-y=2| * (-1)

    {y^2-2xy=3

    {у-х=-2

    {у^2-2 ху=3

    (у-х) = - 2

    у (у-х) = 3

    -2 у=3|: (-2)

    у=-1,5

    у-х=-2

    -1,5-х=-2

    -х=-2+1,5

    -х=-0,5| * (-1)

    х=0,5

    Ответ: (0,5; -1,5)