Помогите решить уровнение

0.5 (4-2y) = y-1.8

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:31
    0
    2-у=у-1.8

    2 у=3.8

    у=1.9
  2. 5 апреля, 13:22
    0
    0,5 (4 - 2y) = y - 1,8

    2 - y = y - 1,8

    y + y = 2 + 1,8

    2y = 3,8

    y = 1,9