Докажите тождество

(1 - 1 / (1-а)) : ((а-2 а^2) / (1-а) + а) = 1 / (3 а-2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:37
    0
    1) 1-1 / (1-a) = (1-a-1) / (1-a) = - a / (1-a)

    2) (a-2a²) / (1-a) + a = (a-2a²+a-a²) / (1-a) = (2a-3a²) / (1-a)

    3) - a / (1-a) * (1-a) / [a (2-3a) ]=-1 / (2-3a) = 1 / (3a-2)