Фигурная скобка 4x+5y=1 5x+7y=7

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:35
    0
    (4x+5y=1 / (* (-5))

    +

    (5x+7y=7 / (*4)

    =

    -20x-25y = (-5)

    +

    20x+28y=28

    =

    3y=23

    y=23/3

    4x+5*23/3=1

    4x=1-115/3

    4x=-112/3

    x=-112/3*4

    x=-28/3

    Y=7 2/3

    X = (-9 1/3)