Сросно! При каком значении а наибольшее значение функции y=x^3-3x+a на отрезке [-2; 0] равно 5?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:23
    0
    Y1=x^3-3x y1'=3x²-3

    3x²-3 = 0 3x²=3 x²=1 при заданном интервале xm=-1

    y1 (-2) = - 8+6=-2

    y1 (0) = 0

    y1 (-1) = - 1+3=2 max

    таким образом для у=у1+а max=5 при а=3