Функция задана формулой y=18-9x найдите точки пересечения графика функции с осями координат

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:42
    0
    С осью x (0; 2)

    С осью y (0; 18)
  2. 20 апреля, 05:08
    0
    y=18-9x

    Найдем точку пересечения с осью х, для этого приравняем к нулю:

    18-9 х=0

    х=2

    Функция пересекает Ох в точке (2; 0)

    Теперь ищем пересечение с осью у (х равен 0)

    у=18-9*0=18

    Функция пересекает Оу в точке (0; 18)