Разность двух натуральных чисел равна 4 а разность их квадратов равна 40

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:25
    0
    если найти эти числа, то так:

    а и в - данные нат. числа

    составим систему уравнений:

    а-в=4

    а²-в²=40

    а=в+4

    (в+4) ²-в²=40

    в²+8 в+16-в²=40

    8 в+16=40

    8 в=40-16

    8 в=24

    в=3

    а=3+4=7

    отв. 7 и 3