При како значении х значение выражения х-2/3 на 2 больше значения выражения х-3/2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:48
    0
    х-2/3-х+3/2=2⇒3/2-2/3=2⇒ (3*3-2*2) / 6=2⇒2/3=2 - неверно! То есть искомого значения х не существует.

    Ответ: нет решения.