Найдите значение выражения 8/15:4/5-1 2/5*5/21

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:35
    0
    1) 8/15 : 4/5-1 = 8/15*5/4-1 = 2/3-1 = - 1/3

    2) 2/5*5/21 = 2*1/21 = 2/21