Помогите решить уравнение

4 х^3-х=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:19
    0
    4 х³-х=0

    х (4 х²-1) = 0

    х₁=0

    4 х²-1=0

    4 х²=1

    х²=1/4

    х₂=1/2

    х₃=-1/2