Докажите что 48^25 < 344^17

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:16
    0
    представим в виде

    число А 48^25=2^3^25*6^25=2^3^25*216^3

    число Б 344^17=2^3^17*43^17=2^3^17*43^17

    видно что 2^3^25 больше чем 2^3^17 а 216^23 больше чем 43^17:отсюда А больше Б