За 2 альбома заплатили 344 руб., причем один альбом стоил на 15% дороже, чем другой. Определите цену каждого альбома.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:30
    0
    Х - стоимость 1 го альбома

    (Х+0,15 Х) - ст-ть 2 го альбома

    Х + (Х+0.15 Х) = 344

    2,15 Х=344

    Х=160 - ст-ть 1 го альбома

    160+0,15*160=160+24=184 - ст-ть 2 го альбома