Помогите решить задачу с помощью уравнения: За два художественных альбома заплатили 344 р., причем один альбом стоил на 15% дороже, чем другой. Определите цену каждого альбома.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:36
    0
    344=100% один альбомхрублей, второйх+15. уравнениех + (х+15) = 100 2 х=100-15 2 х=85 х=85:2 х=42,5% 42,5+15=57,5% 344:100 умножить на 42,5, второй пример тоже самое, только умножить на 57,5 а там только вычислить)