Упростите: (a+3) ^2 - (a+1) (7-a)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:04
    0
    (a+3) ² - (a+1) (7-a) = a²+9+6a - (7a-a²+7-a) = a²+9+6a-7a+a²-7+a=2a²+2=2 (a²+1)