Трёхчленразложите на множетели квадратный трёхчлен а хквадрат-14 х+45

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:19
    0
    х²-14 х+45=0

    по т. Виета х=5; х=9.

    х²-14 х+45 = (х-5) (х-9)