Решите систему уравнений методом подстановки

X равен - 5y

X - 4y равно - 18

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:42
    0
    Х=-5 у

    х-4 у=-18

    -5 у-4 у=-18

    -9 у=-18

    у=18:9

    у=2

    х=-5*2

    х=-10

    Ответ: у=2, х=-10