Розлажите на множители квадратный тричлен

хквадрат+10 х-24

3 хквадрат-11 х+6

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:57
    0
    X1+x2=-10 U x1*x2=-24⇒x1=-12 U x2=2

    x²+10x-24 = (x+12) (x-2)

    D=121-72=49

    x1 = (11-7) / 6=2/3

    x2 = (11+7) / 6=3

    3x²-11x+6=3 (x-2/3) (x-3) = (3x-2) (x-3)