Найди площадь прямоугольника, длина которого в 5 раз больше, чем ширина, а площадь численно равна периметру?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:56
    0
    S=a*5a=5a²

    P=2a+10a=12a

    5a²=12a⇒5a²-12a=0⇒5a (a-2.4) = 0⇒a₁=0; a₂=2.4⇒a=2.4

    S=5*2.4²=5*5.76=28.8 ед²