Наугад выбирают трехзначное число найдите вероятность того, что его последняя цифра не 9

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:48
    0
    N=10 (всего возможных цифр от 0 до 9)

    n=9 (всего возможных цифр от 0 до 9 минус 9) - Любая цифра, кроме 9.

    Р (9) = n/N=9/10=0.9 или 90%

    Проверка: вероятность неблагоприятного события - цифра 9 в конце, составляет Q (1) = 1/10=0,1 или 10%

    0.9+0.1=1 или 90%+10%=100% - сумма всех вероятностей всегда равна 1 или 100%