Найдите площадь прямоугольника, длина которого в 4 раза больше, чем ширина, а площадь равна периметру

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:43
    0
    a=4b

    ab=2a+2b

    ab=2*4b+2b

    ab=8b+2b

    ab=10b

    a=10

    10=4b

    b=2,5

    S=10*2,5

    S=25
  2. 14 декабря, 18:21
    0
    х - ширина прямоугольника

    4 х - длина прямоугольника

    х * 4 х = 2 (х + 4 х)

    4 х² = 10 х

    4 х = 10

    х = 2,5

    2,5 - ширина прямоугольника

    4*2,5 = 10 - длина прямоугольника

    2,5 * 10 = 25 кв. ед. площадь прямоугольника