Решите с помощью системы. Найдите площадь прямоугольника, длина которого в 4 раза больше, чем ширина, а величина площади равна периметру.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:28
    0
    А-длина, b-ширина

    4b=a 4b=a 4b=a 4b=a

    ab=2 (a+b) 4b^2=10b b (4b-10) = 0 b=0 или b=2.5

    1) b=0 2) b=2.5

    a=0 a=10