Разложите на множители квадратный тричлен

х (в квадрате) + 8 х-33

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:52
    0
    X^2 + 8x - 33=0

    D=64+132=196=14^2

    x1 = (-8+14) / 2=6/2=3

    x2 = (-8-14) / 2=-22/2=-11

    x^2 + 8x - 33 = (x-3) (x+11)