Запишите формулу общего члена арифметической прогрессии 1; 4 ...

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:00
    0
    A1=1

    a2=4

    d=a2-a1=3

    an=a1+d (n-1) = 1+3 (n-1) = 1+3n-3=3n-2

    an=3n-2
  2. 24 декабря, 17:13
    0
    An: 1; 4 ...

    Разность прогрессии (d) : 4-1=3

    Формула n-го члена: an=a1+d (n-1)

    an=1+3 (n-1) ; an=1+3n-3;

    an=3n-2