Дан график функции

y=x^2+x+1, принадлежит ли графику точка A (1; 3) B (-0,5; 0,75) C (-0,5; -0,75)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:59
    0
    1) если x = 1, то y = 1^2+1+1=3

    Точка A принадлежит

    2) если x=-0,5, то y=-0,5^2-0,5+1 = 0,25-0,5+1=0,75

    Точка B принадлежит

    3) Точка C не принадлежит