Найдите корень уравнения 10+9 (-10-9 х) = 8-х

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:49
    0
    10-90-81 х=8-х

    -81 х+х=8+80

    80 х=88

    Х=80:88

    Х=10:11
  2. 15 мая, 23:32
    0
    10+9 (-10-9 х) = 8-х

    10-90-81 х=8-х

    -81 х+х=8-10+90

    -80 х=88

    х=88: (-80)

    х = - 88/80

    х = - 1 целая 1/10 (или - 1,1)