9x-7=6x+14, 11x-9=4x+19, 10x-2=14 (x-3)

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:13
    0
    9 х-6 х=14+7

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    10 х-2=14 х-42

    10 х-14 х=-42+2

    -4 х=-40

    х=-40: (-4)

    х=10
  2. 24 февраля, 23:37
    0
    9x-7=6x+14

    9x-6x=14+7

    3x=21

    x=7

    11x-9=4x+19

    11x-4x=19+9

    7x=28

    x=4

    10x-2=14 (x-3)

    10x-2=14x-42

    10x-14x=-42+2

    -4x=-40

    x=10