Log5 (x+3) + log1/5 (x+4) = log5 5

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:41
    0
    log₅ (x+3) + log₁/₅ (x+4) = log₅5

    ОДЗ: x+3>0 x>-3 x+4>0 x>-4 ⇒ x∈ (-3; +∞).

    log₅ (x+3) - log₅ (x+4) = log₅5

    log₅ ((x+3) / (x+4)) = log₅5

    (x+3) / (x+4) = 5

    x+3=5 * (x+4)

    x+3=5x+20

    4x=-17 |:4

    x=-4,25 ∉ОДЗ ⇒

    Ответ: уравнение решения не имеет.