Помогите решить:

1) 7*3^x+1 - 5^x+2 = 3^x+4 - 5^x+3

2) 27^x + 3^x+4 = 82*9^x

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:48
    0
    1

    7*3^ (x+1) - 3^ (x+4) = 5^ (x+2) - 5^ (x+3)

    3^ (x+1) * (7-3³) = 5^ (x+1) * (5-5²)

    (3/5) ^ (x+1) = (5-25) / (7-27)

    (3/5) ^ (x+1) = 1

    x+1=0

    x=-1