Дана геометрическая прогрессия 1/4,-1/2,1 ... Найдите сумму первых шести её членов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:40
    0
    1/4,-1/2,1,-2,4,-8 S=надо все сложить (b1+b2+b3+b4+b5+b6) = 1/4 + (-1/2) + 1 + (-2) + 4 + (-8) = - 5.25 вроде так