Один из корней уравнения x2+bx-24=0 равен - 2. Найти второй корень и b.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:37
    0
    Х²+bx-24=0

    x1=-2; x2=?; b=?

    по теорема Виеета

    1) x1*x2=-24

    -2*x2=-24

    x2=12

    2) x1+x2=-b

    -b=-2+12

    b=-10