Площадь квадрата 16 см. одна из сторон прямоугольника на 3,5 см больше стороны квадрата. найдите периметр прямоугольника, если площадь его равна 75,75 см²

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:25
    0
    √16=4 см - сторона квадрата

    4+3,5=7,5 - ширина прямоугольника

    75,75/7,5=10,1 см - длина прямоугольника

    (7,5+10,1) * 2=35,2 см - периметр прямоугольника

    Ответ: 35,2 см.