В двух бидонах 28 литров молока. Если из первого бидона перелить во второй 5 литров молока, то в первом бидоне окажется в 3 раза меньше молока, чем во втором. Сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

Скажите как можно быстрее оч надо

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:53
    0
    28:2=14 (л) - половина

    14+2=16 (л) - 1 бидон

    14-2=12 (л) - 2 бидон