Решите упражнение 2x^4-19x^2+9=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:49
    0
    Пусть x^2 = t (t≥0), то имеем исходное уравнение

    2t²-19t+9=0

    D = (-19) ^2-4*2*9=289

    t1=0.5

    t2=9

    Возвращаемся к замене

    x^2=9

    x=±3

    x^2=0.5

    x=±√0.5