1) 5z^2-80 разложить многочлен на множители

2) xy-y^2+2x-2y

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:42
    0
    1) 5 (z^2-16) = 5 (z-4) (z+4)

    2) (xy+2x) + (y^2+2y) = x (y+2) + y (y-2) = (y+2) (y-2) (x+y)