Клиент взял в банке 48000 рублей на год под 14% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковою сумму денег, с чем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами.

сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:56
    0
    1) 48000:100=480 руб 1%

    2) 480*14=6720 руб 14 процентов

    3) 48000+6720=54720 руб он должен выплатить

    4) 54720:12=4560 руб он должен выплачивать ежемесячно
  2. 23 августа, 01:06
    0
    (48000*14) / 100=480*14=6720 - проценты

    48000+6720=54720 (р) - должен будет платить год вместе с процентами

    54720:12=4560 (р) - должен вносить каждый месяц